branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford отложит выпуск нового Mondeo на два года

Ford может отложить выпуск нового Mondeo почти на два года из-за кризиса...
Ford отложит выпуск нового Mondeo на два года
Ford отложит выпуск нового Mondeo на два года
Ford может отложить выпуск нового Mondeo почти на два года из-за кризиса. По предварительным данным автомобиль, который должен был появиться в продаже в начале 2013 года, теперь можно будет приобрести не ранее конца 2014 года.
Напомним, что премьера нового Mondeo состоялась на Парижском автосалоне месяц назад. Для автомобиля предусмотрено 5 двигателей, в том числе, агрегат семейства EcoBoost объемом в 1 литр, которого, впрочем, в России не будет. Остальные моторы – это: 1,6 TDCi; 2,0 TDCi; 1,5 EcoBoost и 2,0 EcoBoost. Диапазон мощности составит от 123 до 240 лошадиных сил.

Накануне стало известно, что американский автогигант в рамках реструктуризации операций на европейском рынке закроет несколько заводов в Старом Свете. В том числе конвейер остановят два предприятия в Великобритании, а также завод в бельгийском Генке. Компания планирует сократить сборочные мощности на 18% (или 355 000 автомобилей) во всех европейских странах, исключая Россию, что позволит ей снизить годовые затраты на 450-500 млн долларов.