branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Систему фотофиксации в Москве проверят дополнительно

Систему фотофиксации нарушений правил дорожного движения пройдет дополнительную проверку. Все испытания, проведение которых стало решением Минпромторга, продлятся до июня 2013 года …
Систему фотофиксации нарушений правил дорожного движения пройдет дополнительную проверку. Все испытания, проведение которых стало решением Минпромторга, продлятся до июня 2013 года.
Ранее депутат Госдумы Вячеслав Лысаков обратился в Минпромторг с запросом, касающимся работы системы. По его словам, водители жалуются, что им приходят штрафы за нарушения, совершенные другими людьми.
«Основная претензия в том, что машине приписывается чужая скорость. Происходит ошибка в идентификации объекта, а номерной знак распознается правильно», — передает заявление В. Лысакова газета «Известия».
Ранее сообщалось, что в 2013 году в Москве будет введено в эксплуатацию еще 650 видеокамер. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе отчета перед депутатами Мосгордумы. Он отметил, что система фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения доказала свою эффективность.


По его словам, в первый год работы системы видеофиксации за превышение скорости и выезд на выделенные полосы были выписаны штрафы на сумму 2 600 000 рублей. Травматизм на улицах, где установлены видеокамеры, сократился на 10%, а число нарушений на выделенных полосах уменьшилось на четверть.
Мэр столицы также рассказал, что в Москве продолжат увеличивать численность мобильных комплексов фотофиксации нарушений парковки – так называемых парконов. «Постепенно такие системы покроют всю территорию Москвы», - сказал С. Собянин.
Ранее руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Игорь Королев говорил о том, что с 15 апреля 2012 года на 15 маршрутах в Центральном административном округе Москвы курсируют 10 автомобилей, оснащенных такими комплексами. По его словам, с 1 июля 2012 года количество парконов в Москве было увеличено до 100 автомобилей.