branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Число угонов в России выросло на 14%

Общее количество угонов легковых автомобилей в России за первые 9 месяцев этого года выросло на 14% по сравнению с аналогичным периодом в 2011 году …
Общее количество угонов легковых автомобилей в России за первые 9 месяцев этого года выросло на 14% по сравнению с аналогичным периодом в 2011 году. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на исследование группы компаний, представляющих на рынке телематические услуги.
Самыми популярными у угонщиков, согласно исследованию, стали автомобили марки Honda - чаще других угоняют CR-V и Accord. На втором месте Toyota с высокими показателями угонов у Land Cruiser и Camry. В тройку лидеров также вошла Mazda.


Ранее сообщалось, что количество угонов транспортных средств в Москве за год сократилось на 10%. Об этом неделю назад заявил мэр столицы Сергей Собянин на общегородском расширенном совещании по вопросам профилактики правонарушений в жилом секторе.
«Год назад руководитель столичной полиции Владимир Александрович Колокольцев потребовал от подчиненных разобраться с ростом числа угонов транспортных средств. И действительно, число угонов за последний год снизилось на 10%, тем не менее, их количество по-прежнему остается очень высоким», - отметил С. Собянин.