branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda проводит финальные тесты Octavia

Skoda тестирует Octavia без камуфляжа накануне запуска автомобиля в серийное производство...
Skoda тестирует Octavia без камуфляжа накануне запуска автомобиля в серийное производство. Машина выполнена в новой стилистике марки и получила заниженную и менее округленную переднюю часть, а также увеличенную решетку радиатора. Новая Octavia будет предлагаться в кузовах лифтбек и универсал. На конвейер модель встанет уже в следующем месяце.


Octavia третьего поколения построена на универсальной модульной платформе MQB, которую концерн Volkswagen AG использует для моделей разных размеров и классов. Машина стала крупнее: колесная база увеличилась на 40 мм, а длина – на 60 мм. При этом, по предварительным данным, новая Octavia легче предшественницы на 80 килограммов. Объем багажника при сложенной спинке заднего ряда достигает 1500 литров.
Цены на авто пока не объявлены, но глава российского представительства Skoda Любомир Найман ранее говорил AutoNews.ru, что ценовое позиционирование модели не изменится: «Octavia для нас средней ценовой категории автомобиль. Она показывает отличные результаты, сейчас занимает в классе 15%. Мы ценим эту позицию и менять ее не хотим, не хотим менять ее цену».

Мировая премьера новой Skoda Octavia состоится в марте 2013 года на международном автосалоне в Женеве. В продаже автомобиль появится ближе к лету.