branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz безнадежно отстал от конкурентов

Mercedes-Benz продолжает терять позиции: автопроизводитель все сильнее отстает от своих главных соперников - BMW и Audi...
Mercedes-Benz продолжает терять позиции: автопроизводитель все сильнее отстает от своих главных соперников - BMW и Audi. Mercedes-Benz оказался на третьем месте по объему продаж еще год назад. Однако с тех пор разрыв между ним и занимающим второе место Audi удвоился.

Причин тому несколько: и провальная стратегия для китайского рынка, и стареющий S-класс, и плачевное положение европейской экономики. Так что вернуть лидерство, обещанное главой Mercedes-Benz Дитером Цетше, компании удастся еще не скоро. Напомним, в сентябре прошлого года на праздновании 125-летнего юбилея марки Д. Цетше обещал, что к 2020 году компания станет лидером по объему продаж и прибыли среди премиальных производителей.
Отметим, что за первые 9 месяцев 2012 года Mercedes-Benz продал на мировом рынке 964 900 автомобилей, увеличив таким образов продажи в годовом исчислении всего на 5%, в то время как занимающая первое место в тройке BMW увеличила продажи на 41%.