branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Таксистам разрешат работать на вокзалах по специальным картам

В скором времени в Москве начнется пилотный проект по внедрению системы доступа на парковку такси. Нововведение на начальном этапе затронет лишь Ярославский вокзал …
В скором времени в Москве начнется пилотный проект по внедрению системы доступа на парковку такси. По информации «Российской Газеты», нововведение на начальном этапе затронет лишь Ярославский вокзал.

Сообщается, что специальные карты для доступа на парковку рядом со зданием вокзала смогут получить работники лишь некоторых таксомоторных компаний. Позже данные разрешения начнут выдавать всем работникам столичных служб такси.


Ранее сообщалось, что ГИБДД планирует создать специальный отдел по борьбе с нелегальными такси. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной архитектуры Максим Ликсутов. «Это будет системная работа. Будет создано отдельное подразделение в рамках ГУВД, которое будет заниматься борьбой с нелегальными извозчиками и нелегальным перевозом», - сказал он.
Также он добавил, что, благодаря усилиям столичных властей, удалось значительно увеличить количество легальных перевозчиков на улицах города. «Недавно мы отпраздновали выдачу 20-тысячного удостоверения, до конца текущего года рассчитываем увеличить количество легальных такси до 24 000», - сказал заместитель мэра.