branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве установят бордюры на «выделенках» протяженностью 16 км

Власти Москвы определили улицы, на которых установят специальные резиновые бордюры на выделенных полосах. Общая протяженность «выделенок» с ограждениями составит порядка 16 километров …
Власти Москвы определили улицы, на которых установят специальные резиновые бордюры на выделенных полосах. По информации газеты «Известия» общая протяженность «выделенок» с ограждениями составит порядка 16 километров. В частности, бордюры появятся на Боровском, Ярославском и Волоколамском шоссе, Мичуринском и Севастопольском проспектах и на Бакинской улице.

В сентябре в мэрии признали удачным эксперимент по установке разделительных бордюров на «выделенках». По мнению департамента транспорта, эта мера повлекла за собой исключительно положительные моменты: выездов на выделенную полосу нового типа стало меньше, общественный транспорт начал ездить быстрее, а количество штрафов за нарушение соответствующего пункта ПДД значительно снизилось.
Напомним, впервые резиновые ограждения в качестве эксперимента установили на двух столичных магистралях - Озерной улице и Пролетарском проспекте.