branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД отменит «палочную» систему

Глава Госавтоинспекции Виктор Нилов приказал сотрудникам полиции акцентировать внимание на серьезные нарушения правил дорожного движения и бросить все силы на их предотвращения …
ГИБДД отменит «палочную» систему
ГИБДД отменит «палочную» систему
Глава Госавтоинспекции Виктор Нилов приказал сотрудникам полиции акцентировать внимание на серьезные нарушения правил дорожного движения и бросить все силы на их предотвращения. Как сообщает газета «Известия», новый приказ уже разослан в территориальные подразделения ГАИ.
Так, в первом пункте говорится о «прекращении практики бесцельной остановки». Таким образом, инспекторам не рекомендуется останавливать транспортные средства лишь для проверки документов. Кроме того, в приказе отмечается необходимость ежесуточного распределения нарядов ДПС в зависимости от ситуации на тех или иных участках дорог.


Также в одном из пунктов говорится об исключении «ориентирования личного состава на количественные показатели выявленных нарушений». Данные пункт напрямую связан с ликвидацией так называемой «палочной» системы. Четвертый пункт выпущенного приказа запрещает инспекторам пользоваться приборами фиксации скорости без фото- и видеокамер.
Помимо этого, в приказе отражен порядок проведения рейдов по выявлению нетрезвых водителей. В частности, допускается присутствие на них журналистов.