branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Sollers планирует создать автокомпонентный кластер на базе ЗМЗ

Группа Sollers планирует создать индустриальный парк по производству автокомпонентов на базе Заволжского моторного завода...
Группа Sollers планирует создать индустриальный парк по производству автокомпонентов на базе Заволжского моторного завода. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Как следует из сообщения, стратегический комитет Sollers принял новый план развития предприятия. «Согласно новому плану, ЗМЗ будет выделен в отдельную управленческую структуру для создания на базе площадки индустриального парка», - говорится в сообщении.

Концепция определяет ЗМЗ как базовую площадку для формирования индустриального парка с привлечением иностранных производителей автокомпонентов для поддержки локализации автомобильных производств в России.
Сейчас на промплощадке ЗМЗ уже работают первые резиденты парка. «Я считаю, что у ЗМЗ есть потенциал стать одним из центров по поставке автокомпонентов для производств иностранных брендов в России», - приводятся в сообщении слова генерального директора Sollers Вадима Швецова.