branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Все московские заправки перейдут на «Евро-4» с 1 марта 2013 года

С 1 марта 2013 года все автозаправки Москвы перейдут на топливо стандарта «Евро-4»...
С 1 марта 2013 года все автозаправки Москвы перейдут на топливо стандарта «Евро-4». Об этом заявил глава департамента природопользования Антон Кульбачевский на заседании столичного правительства. По его словам, на сегодняшний день 60% московского автопарка соответствует стандарту «Евро-4» и даже «Евро-5». Чиновник отметил, что отказ от «Евро-3» снизит вредные выбросы на 50 000 тонн к концу 2013 года. Сегодня выбросы от автомобильного транспорта в Москве составляют порядка 900 000 тонн. При этом расходы для водителей на бензин не увеличатся, уверен чиновник, так как на топливо стандарта «Евро-3» и ниже действуют повышенные акцизы.

А. Кульбачевский отметил, что московским автолюбителям не будут запрещать ездить на «копейках». Однако весь общественный транспорт планируется в ближайшее время перевести на «Евро-4» и «Евро-5». Сейчас этому стандарту соответствует треть автопарка, пишут «Известия».
Глава департамента природопользования также добавил, что перевод Московского нефтеперерабатывающего завода на выпуск топлива стандарта «Евро-5» может обойтись в 1 млрд долларов.