branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Разработка отечественного лимузина перешла в завершающую стадию

Президент России Владимир Путин сообщил, что отечественный лимузин марки ЗИЛ для первых лиц государства уже проходит дорожные тесты, разработка автомобиля находится на завершающей стадии …
Президент России Владимир Путин сообщил, что отечественный лимузин марки ЗИЛ для первых лиц государства уже проходит дорожные тесты, разработка автомобиля находится на завершающей стадии. Об этом глава государства заявил в эфире программы «Центральное телевидение» на телеканале «НТВ».
Ранее сообщалось, что завод «АМО ЗИЛ» совместно с ЗАО «Депо-Зил» создал представительским лимузин для первых лиц государства. Работа над новой моделью была завершена только в этом году, несмотря на то, что проект был запущен около 8 лет назад. По информации газеты «Известия» , новинка будет называться ЗИЛ-4112Р. Автомобиль получил бензиновый мотор объемом 7,7 литров и мощностью в 400 л.с. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой автоматической трансмиссией.


По оценкам экспертов, создание нескольких автомобилей премиум-сегмента, которые войдут в состав запланированного отечественного кортежа, может обойтись в 1 миллиард евро. В настоящее время чиновники предпочитают передвигаться на моделях BMW и Mercedes-Benz.