branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Воронеже полицейским разрешили ездить в ночное время

Воронежская полиция решила отменить запрет полицейским передвигаться на личных автомобилях после 22 часов вечера …
Воронежская полиция решила отменить запрет полицейским передвигаться на личных автомобилях после 22 часов вечера. «Указание руководства ГУМВД области было отменено самостоятельно, в связи с чем оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется», - передает заявление источника в ведомстве РИА «Новости».
Напомним, в конце августа этого года начальник Главного управления Министерства внутренних дел России по Воронежской области Александр Сысоев издал приказ о запрете использовании сотрудниками полиции личного автотранспорта после 22:00.


Как пояснили в ведомстве, пойти на такой шаг заставила аварийность при управлении сотрудниками органов внутренних дел личным автотранспортом - только за неделю сотрудники полиции дважды становились участниками дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Так, прапорщик полиции в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-2105, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21099, в результате чего пострадали четыре человека. Еще одна авария произошла в Ольховатском районе. Сотрудник полиции, управляя автомобилем ВАЗ-2115, не справился с управлением, автомобиль перевернулся, в результате чего пострадали пять человек.