branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen показал новый кабриолет Beetle

Volkswagen опубликовал официальные фотографии третьего поколения кабриолета Beetle, мировая премьера которого состоится на международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе...
Volkswagen показал новый кабриолет Beetle
Volkswagen показал новый кабриолет Beetle
Volkswagen опубликовал официальные фотографии третьего поколения кабриолета Beetle, мировая премьера которого состоится на международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе. В продаже в Европе автомобиль появится весной 2013 года. В Германии кабриолет можно будет заказать уже в следующем месяце по цене от 21 350 евро.
Открытая версия Volkswagen Beetle выполнена в традиционном стиле марки, адаптированном в соответствии с современными дизайнерскими тенденциями. В результате новый кабриолет выглядит более спортивно. Крыша и кромка капота стали более плоскими, в переднем бампере появился воздухозаборник, а задние фонари позаимствованы у последних моделей марки. При этом передние фары остались без изменений.


Механизм складывания крыши работает на скорости до 48 км/ч. Чтобы сложить или разложить верх требуется всего 10 секунд.

Салон машины отделан тканью, сталью и хромом. Здесь установлена классическая панель приборов и дополнительный перчаточный ящик. Как утверждают в компании, в салоне кабриолета с комфортом могут разместиться 4 человека. Объем багажника равен 225 л.

Открытый «Жук» получил систему защиты при переворачивании, включающую автоматически выдвигаемые дуги безопасности. В стандартное оснащение модели входят передние подушки безопасности, а также подушки для защиты шеи и грудной клетки.

Новый кабриолет Beetle будет доступен с 7 двигателями. В том числе, для новинки будут доступны три бензиновых мотора: объемом 1,2 л мощностью 105 л.с., объемом 1,4 л мощностью 160 л.с. и объемом 2 л мощностью 200 лошадиных сил. Также будут доступны два дизельных агрегата: объемом 1,6 л мощностью 105 л.с. и объемом 2 л мощностью 140 лошадиных сил.