branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У московской ГИБДД появится отдел по борьбе с «бомбилами»

В рамках столичной ГИБДД планируется создать специальный отдел по борьбе с нелегальными такси...
В рамках столичной ГИБДД планируется создать специальный отдел по борьбе с нелегальными такси. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной архитектуры Максим Ликсутов. «Это будет системная работа. Будет создано отдельное подразделение в рамках ГУВД, которое будет заниматься борьбой с нелегальными извозчиками и нелегальным перевозом», - сказал он.
Также он добавил, что, благодаря усилиям столичных властей, удалось значительно увеличить количество легальных перевозчиков на улицах города. «Недавно мы отпраздновали выдачу 20-тысячного удостоверения, до конца текущего года рассчитываем увеличить количество легальных такси до 24 000», - сказал заместитель мэра.

С19 марта московская полиция в рамках оперативно-профилактического мероприятия изъяла у нелегальных таксистов более 400 автомобилей и поместила их на спецстоянки. При проверке у большинства из таксистов не оказывалось документов, подтверждающих законность перевозок. Автомобили не проходили технический осмотр и не были зарегистрированы в реестре организаций, осуществляющих законную деятельность по предоставлению услуг гражданам по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Москвы. Как следствие, на авто не было установлено соответствующее оборудование, а стоимость нелегальной поездки по одному и тому же маршруту сильно колебалась.