branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Московской области пенсионеры стали реже попадать в ДТП

Количество ДТП с участием пожилых людей уменьшилось в Подмосковье на 14% по сравнению с прошлым годом...
Количество ДТП с участием пожилых людей уменьшилось в Подмосковье на 14% по сравнению с прошлым годом. «За девять месяцев текущего года на дорогах Московской области зарегистрировано более 1380 ДТП с участием людей старше 60 лет, в прошлом году - свыше 1610. (В этом году) погибло 287, в 2011 году - 314, ранено в этом году свыше 1700 человек, в прошлом - почти 2000», - цитирует РИА Новости и.о. начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД Марию Соленову.

М. Соленова отметила, что пенсионеры попадают в ДТП главным образом из-за возрастных изменений: у людей замедляется скорость передвижения, снижается реакция, что не позволяет им правильно и своевременно реагировать на внезапно возникшие опасные дорожные ситуации, к тому же многие из них плохо знают ПДД.
«С целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам граждан пожилого возраста и предупреждения ДТП с их участием, вчера на территории Московской области был организован и проведен комплекс профилактических мероприятий, к которым были привлечены ветераны Госавтоинспекции, юные инспекторы движения, представители органов культуры и образования региона», - заключила М. Соленова.