branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Старшеклассников могут обязать учиться водить

В октябре Госдума обсудит законопроект «Об образовании», одним из дополнений которого являются обязательные курсы вождения в старших классах …
В октябре Госдума обсудит законопроект «Об образовании», одним из дополнений которого являются обязательные курсы вождения в старших классах. Как сообщает газета «Комсомольская Правда», учиться управлять автомобилем смогут ученики 9-11 классов.
Добавим, ранее сообщалось, что общественный совет при МВД выступил с инициативой ограничить возможности малоопытных водителей по управлению автомобилем.


«Молодые ребята на очень мощных машинах через две недели после получения прав чувствуют себя как короли на дорогах. Может быть, после того, как они сдали экзамен, выдавать на четыре года временное удостоверение? А после того, как привыкнут к грамотному вождению,— настоящее», - пояснил газете «Известия» член Общественного совета при МВД Сергей Никоненко.

Отметим, что подобная система действовала в СССР. В частности, малоопытным водителям запрещалось передвигаться со скоростью более 70 км/ч, совершать поездки в ночное время, а также везти более одного пассажира.