branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bentley покажет доработанный внедорожник в конце года

Bentley покажет доработанный внедорожник уже в конце этого года...
Bentley покажет доработанный внедорожник уже в конце этого года. Об этом сообщил представитель компании Мартин Брумер. По его данным, обновленный EXP 9 F может дебютировать на международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре 2012 года или в ходе автосалона в Детройте в январе 2013 года.
Отметим, что компания приняла решение изменить модель после критики, обрушившейся на нее в ходе мировой премьеры автомобиля. По словам М. Брумера, потенциальные покупатели тепло приняли первый внедорожник марки, тем не менее, Bentley решила переделать автомобиль. При этом он подчеркнул, что EXP 9 F - это всего лишь концепт и серийной версии модели не будет. В то же время источники сообщают о том, что производитель выпустит серийный внедорожник ближе к 2014 году.

По неофициальным данным, топовая версия серийного Bentley EXP 9F получит флагманский двигатель W12 мощностью 600 лошадиных сил. Кроме того автомобиль будет оснащаться 4-литровым двигателем V8, который не так давно дебютировал на новом поколении Continental. Также британцы представят версию с гибридной силовой установкой. Двигатель V6 и электромотор будут обладать суммарной мощностью около 400 л.с., а разгон с места до 100 км/ч у кроссовера займет не более 5 секунд. Исключительно на электротяге автомобиль сможет пройти порядка 30 километров.