branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москвичам предложили оплачивать ремонт дорог

Жители, невольные состояние близлежащих дорог, могут проводить ремонт за свой счет. Для этого необходимо будет обратиться в департамент экономической политики …
Жители Москвы, недовольные состоянием близлежащих дорог, смогут проводить ремонт за свой счет. Для этого необходимо будет обратиться в департамент экономической политики. После заключения соглашения граждане могут сами перечислить нужную сумму для ремонта в Дорожный фонд Москвы. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу департамента экономической политики.
По уточненной информации, добровольные пожертвования допускались и раньше, но они не носили целевого характера. «Основную часть жертвователей могут составить представители бизнеса, имеющего инфраструктурные объекты рядом с дорогами», — передает источник содержание сообщения пресс-службы.


Добавим, в настоящее время в Москве реализуется программа по реконструкции всех 19 вылетных магистралей. В 2012 году строители приступили к работе на шести из них: на Варшавском и Каширском шоссе, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе, на связке Рублевского шоссе и Балаклавского проспекта, а также на участке Ленинградского шоссе от станции метро «Сокол» до Московской кольцевой автодороги.