branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дочернее предприятие «ТагАЗа» уволило всех сотрудников

ООО «ТагАвтоПром» (производственное предприятие на базе «ТагАЗа», оба входят в группу «Донинвест») с 10 сентября уволило в связи с сокращением штата 1308 сотрудников...
ООО «ТагАвтоПром» (производственное предприятие на базе «ТагАЗа», оба входят в группу «Донинвест») с 10 сентября уволило в связи с сокращением штата 1308 сотрудников. В мае предприятие уведомило службу занятости о намерении в течение двух месяцев, начиная с 10 июня, сократить 2695 человек из 3895 тысячи занятых на производстве. Однако в середине июня завод направил в центр занятости письмо, из которого следовало, что среднесписочная численность работников уже составляет 2615 человек.
Позже, 10 июля, дирекция предприятия направила в службу занятости новую информацию о планируемом увольнении с 10 сентября 1897 работников. При этом указанная численность занятых на заводе сотрудников - 1948 человек.
«По факту с 10 сентября они сократили 1308 тысячи человек», - сообщил РИА Новости представитель службы занятости Таганрога. Он пояснил, что изначально руководство предприятия планировало сократить и беременных женщин и тех, кто ухаживает за детьми до трех лет. Однако по требованию службы занятости, эти люди сокращены не были.

На сегодняшний день, по словам собеседника, на предприятии фактически остались работать два человека из отдела кадров и женщины, находящиеся в декрете или ухаживающие за малолетними детьми.
Напомним, в начале июля следственные органы возбудили уголовное дело по факту невыплаты работникам предприятия зарплаты в течение более, чем двух месяцев. По данным мэрии Таганрога, по состоянию на начало июля, задолженность по выплате зарплаты составляла 43,8 млн рублей, долг перед уволенными работниками - 50,9 млн рублей, задолженность в пенсионный фонд и по другим обязательным платежам - более 75 млн рублей.