branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В ДТП в Греции погибли четверо россиян, 30 получили ранения

В Греции утром 14 сентября на 22-м км трассы Салоники - Моудания перевернулся автобус, перевозивший российских туристов. В результате ДТП, четыре человека погибли, еще 30 получили ранения ...
В Греции утром 14 сентября на 22-м км трассы Салоники - Моудания перевернулся автобус, перевозивший российских туристов. В результате ДТП, четыре человека погибли, еще 30 получили ранения. По информации местных СМИ, некоторые находятся в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, виновником аварии является водитель автобуса, который не справился с управлением на скользкой трассе. Дознаватели уже возбудили уголовное дело по факту аварии, они выясняют все обстоятельства трагедии.


Российские туристы направлялись в аэропорт Македония в номе Халкидики. Автобус разбился у населенного пункта Кардья в 20 км от Салоников. В настоящий момент шоссе на Салоники закрыто для транспорта. Позднее руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова подтвердила РБК гибель четверых россиян. Погибшими оказались двое мужчин и две женщины. Глава пресс-службы добавила, что в автобусе находились 49 россиян из Самары и Санкт-Петербурга, все они направлялись в аэропорт, чтобы вылететь домой. Среди пассажиров были четверо детей. В ближайшее время часть туристов отправятся в Россию другим рейсом.