branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве построят новые «заправки» для электрокаров

До конца текущего года в Москве будут оборудованы 5-10 новых зарядных станций для электромобилей. Пилотные проекты будут реализованы компанией Schneider Electric …
До конца текущего года в Москве будут оборудованы 5-10 новых зарядных станций для электромобилей. Пилотные проекты, по информации «Агентства бизнес новостей», будут реализованы компанией Schneider Electric.
«В течение первого года будем мониторить процесс работы, чтобы была уверенность в том, что в этом климате станции будут работать. После этого мы можем выйти на массовое развертывание», - передает источник слова директора по развитию бизнеса Schneider Electric в России Юрия Коларжа.


Напомним, в конце августа в Москве появились последние из 28 зарядных станций для электромобилей. Местом установки новых «заправок» стал ТРЦ Город. Как сообщала пресс-служба ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», до начала октября зарядить электрокар можно будет бесплатно, затем стоимость зарядки составит порядка 30 рублей в час. Данные зарядные станции были построены в Москве в рамках проекта «МОЭСК-EV», который направлен, прежде всего, на создание необходимой инфраструктуры для электротранспорта.