branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москвичи смогут оплатить парковку через десятки банков

Московская мэрия завершила создание единой городской системы регистрации начислений. В том числе, через нее можно будет оплатить парковку в центре города …
Московская мэрия завершила создание единой городской системы регистрации начислений. В том числе, через нее можно будет оплатить парковку в центре города. Как передает газета «Известия» со ссылкой на представителя департамента информационных технологий, предложение участвовать в проекте получили более 40 банков и электронных платежных систем.
Ранее сообщалось, что запуск пилотной зоны платных парковок в центре мегаполиса планируется осуществить к 1 ноября 2012 года. Реализация проекта начнется с улицы Петровка и Каретный Ряд. К обозначенной дате власти планируют согласовать и принять ряд нормативно-правовых документов и внести изменения в действующие законы города Москвы. До того как состоится запуск пилотной зоны платной парковки, власти пообещали провести масштабную работу по реорганизации дорожно-транспортной инфраструктуры.


Кроме того, в начале этой недели власти Москвы определили улицы, парковка на которых в следующем году станет платной. Всего таких улиц на начальном этапе будет 28. В частности, в так называемой пилотной зоне окажутся улицы, расположенные внутри Бульварного кольца столицы. В их число войдут Большая Дмитровка, Неглинная, Петровка, Цветной бульвар, Каретный Ряд и прилегающие переулки. Всего к концу следующего года планируется ввести около 3,5 тысяч платных машино-мест, а еще через два года их число может возрасти до 53 тысяч.