branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Улучшения транспортной ситуации в Москве наступят после 2015 года

Существенные улучшения в транспортной ситуации будут видны после 2015 года. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в РБК руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников …
Существенные улучшения в транспортной ситуации будут видны после 2015 года. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в РБК руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников.
По его словам, доля транспорта в Москве сейчас находится на уровне ниже среднего по мировым городам. «Но мы понимаем, что те существенные инвестиции, которые мы сейчас делаем в развитие метро в первую очередь, в развитие пассажирского транспорта, в развитие пригородного сообщения, безусловно, должны привести к видимому росту доли транспорта в валовом региональном продукте и, соответственно, к опережающим темпам роста», - отметил он.


М.Решетников подчеркнул, что реализуемые в городе программы, направленные на улучшение транспортной ситуации, имеют 10-летний цикл. «Поэтому основной рост мы увидим уже за рамками 2015 года», - заключил глава департамента.