branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

PSA Peugeot-Citroen сократит 8000 сотрудников

Французское правительство объявило о необходимости серьезно сократить число сотрудников, работающих на PSA Peugeot-Citroen...
PSA Peugeot-Citroen сократит 8000 сотрудников
PSA Peugeot-Citroen сократит 8000 сотрудников
Французское правительство объявило о необходимости серьезно сократить число сотрудников, работающих на PSA Peugeot-Citroen. Кроме того, учитывая актуальную экономическую ситуацию в Европе и переизбыток производства, альянсу необходимо провести реструктуризацию, если он хочет остаться на плаву, отметили чиновники.
По данным европейского издания Automotive News, правительство Франции занялось изучением финансового «здоровья» PSA Peugeot-Citroen, и уже раскритиковало несколько шагов, предпринятых альянсом в последнее время.

Кроме того, правительство страны пришло к выводу, кто автогиганту необходимо сократить свой штат в общей сложности на 8000 работников. Напомним, что только в конце прошлого года компания уволила 3500 человек. Также в скором времени будет закрыт завод возле Парижа, и сокращено производство на предприятии на западе Франции. Отметим, что в прошлом году заводы группу по выпуску компактных автомобилей были загружены всего на 61%.