branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo выпустит ограниченную версию C30 Polestar

Volvo представит на американском рынке лимитированную версию модели C30, созданную при участии гоночного подразделения Polestar. Автомобиль будет доступен исключительно в США, причем, в количестве 250 штук …
Volvo C30 Polestar Concept
Volvo C30 Polestar Concept
Volvo представит на американском рынке лимитированную версию модели C30, созданную при участии гоночного подразделения Polestar. Автомобиль будет доступен исключительно в США, причем, в количестве 250 штук.
Автомобиль получит турбированный мотор, мощность которого увеличат до 273 лошадиных сил. Кроме того, C30 Polestar будет отличаться от серийной версии специальным цветом Rebel blue, литыми дисками нового дизайна и обвесом.
Добавим, в прошлом месяце Volvo Car Russia запустила официальную программу тюнинга автомобилей Polestar Performance Power Optimization, подразумевающую увеличение мощности и крутящего момента двигателя. Установить пакет Polestar Performance на свой автомобиль можно у официальных дилеров Volvo за 49 900 рублей. Как отметили в компании, при установке пакета расход топлива и выбросы CO2 у машины остаются на прежнем уровне.


В России тюнинг-пакет от Polestar Performance предлагается для «топовых» версий двигателей. Например, мощность 3-литрового агрегата T6, устанавливаемого на Volvo S60, с пакетом вырастет с 304 до 329 л.с., а крутящий момент - с 440 до 480 Нм. Показатели для модели XC60 с дизельным мотором D5 объемом 2,4 л увеличатся с 215 до 230 л.с. и с 440 до 470 Нм соответственно.