branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Режиссер театра попросил Генпрокуратуру проверить работу ГИБДД

Режиссер одного из театров Москвы Сергей Куница обратился к председателю Следственного комитета, генпрокурору и руководителю Главного управления собственной безопасности МВД с просьбой проверить работу автоинспекторов, которые в конце августа отобрали у него права за выезд на встречную полосу …
Режиссер одного из театров Москвы Сергей Куница обратился к председателю Следственного комитета, генпрокурору и руководителю Главного управления собственной безопасности МВД с просьбой проверить работу автоинспекторов, которые в конце августа отобрали у него права за выезд на встречную полосу.
Как пояснила газете «Известия» адвокат режиссера, есть мнение, что сотрудники ДПС специально создают такие дорожные условия, чтобы водители вынуждены были нарушать ПДД.


Сам режиссер рассказал источнику, что 23 августа в районе девяти часов вечера ехал на личном автомобиле по Садовому кольцу. «Поворачивая с Валовой улицы на Павелецкую площадь на зеленую стрелку светофора, я увидел перед собой стоящую «Газель». Она была припаркована так, что я не мог ее объехать по своей полосе. Не видя иной возможности, я объехал препятствие по «встречке». Так же поступили и водители других автомобилей, а через несколько метров всех остановил патруль ДПС на мотоциклах», — отметил в беседе с изданием Сергей Куница.