branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дело сбившей пятерых пешеходов москвички направили в суд

В Московской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней москвички Екатерины Заул, которая сбила пятерых пешеходов …
Дело сбившей пятерых пешеходов москвички направили в суд
Дело сбившей пятерых пешеходов москвички направили в суд
В Московской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней москвички Екатерины Заул, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что в июле 2012 года, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Land Rover, Екатерина Заул нарушила правила дорожного движения, что привело к крупной аварии на автодороге Старая Купавна - озеро Бисерово - Купавна. Так, на закруглении проезжей части дороги в нарушение требований знака она совершила обгон двигавшегося в попутном направлении автомобиля. При этом она неправильно оценила дорожную обстановку и выбрала скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением. В результате автомашина выехала на обочину дороги и совершила наезд на пешеходов, двигавшихся по обочине.
В результате ДТП, все пять пешеходов, в том числе 7-летний ребенок, скончались на месте от полученных повреждений. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ногинский городской суд. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.