branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen планирует выпустить несколько новых кроссоверов

Volkswagen намеревается представить новую линейку компактных городских кроссоверов. В частности, некоторые модели будут построены на базе Golf …
Volkswagen намеревается представить новую линейку компактных городских кроссоверов. В частности, некоторые модели будут построены на базе Golf. Базовым мотором для новинок станет двигатель семейства TSI объемом 1,4 литра.
Ранее сообщалось, что концерн Volkswagen планирует создать целую линейку «комфортных купе». Помимо нового Passat СС, который ожидается в 2014 г., компания выпустит четырехдверные купе на базе кроссоверов Tiguan и Touareg и седана Jetta. Всех их объединит архитектура Modular Transverse Matrix (MQB) – унифицированная платформа, позволяющая использовать как обычный двигатель внутреннего сгорания, так и различные гибридные комбинации и электрические силовые установки.


Флагманский внедорожник Touareg CC будет построен на базе того же VW CrossCoupe, что и Tiguan. Модель станет 300 кг легче стандартной версии и, несмотря на спортивный дизайн, действительно позволит передвигаться по бездорожью (передний угол проходимости – 24,2 градуса, задний – 32,5 градуса).
Новое поколение Touareg, которое должно послужить базой для создания модели СС, появится на рынке не раньше 2014 года. По предварительным прогнозам, цена на европейском рынке составит 52 тысячи евро.