branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi увеличила продажи на 15%

В августе 2012 года продажи немецкого автоконцерна Audi выросли почти на 15% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Более того, концерн сумел превзойти показатели немецких конкурентов …
В августе 2012 года продажи немецкого автоконцерна Audi выросли почти на 15% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Более того, согласно Deutsche Welle, Концерн сумел превзойти показатели немецких конкурентов.
За прошлый месяц автоконцерн продал 108 100 автомобилей. Таким образом, Audi удалось обогнать конкурентов - BMW и Daimler (Mercedes), - которым в августе тоже удалось добиться рекордных продаж, однако их успехи оказались скромнее, чем у Audi, отмечает агентство DAPD.


В Китае компания Audi, входящая в состав концерна Volkswagen, продала 34 800 автомобилей, что на 24% больше по сравнению с прошлым годом. В США рост составил 13% - до 11 527 автомобилей. Несмотря на долговой кризис в еврозоне, Audi удалось добиться успеха и на европейском рынке - тут продажи увеличились на 8%. В Германии рост составил 9%.
Всего за первые восемь месяцев 2012 года было продано 961 тысяч автомобилей под маркой Audi, что на 12,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В России было реализовано 22 292 автомобиля компании, рост на российском рынке составил 41%.