branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве увеличится число светофоров с табло отсчета времени

В Москве до конца 2012 г. число светофоров с табло обратного отсчета времени увеличится в полтора раза...
В Москве увеличится число светофоров с табло отсчета времени
В Москве увеличится число светофоров с табло отсчета времени
В Москве до конца 2012 г. число светофоров с табло обратного отсчета времени увеличится в полтора раза. Как сообщает Центр организации дорожного движения правительства Москвы, подобные табло устанавливаются на основных вылетных магистралях города и отображают время, оставшееся до окончания действия зеленого и красного сигналов.

Сейчас в городе установлено более 1,2 тыс. табло на 204 светофорных объектах. По мнению специалистов, табло обратного отсчета времени позволяет водителям транспортных средств заблаговременно скорректировать свои действия и обеспечить безопасный режим движения на перекрестке. Кроме того, при длительной запрещающей фазе светофора водители транспортных средств могут заглушить двигатель в целях снижения расхода топлива и, соответственно, уменьшится выброс вредных веществ в окружающую среду.
С учетом положительной практики применения устройств в настоящее время прорабатывается возможность дополнительной установки табло в центре города, в частности до конца года планируется оснастить 113 светофорных объектов, установив более 750 табло.