branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo инвестирует в производство 11 млрд долларов

Volvo Car Corp. намерено вложить в развитие компании порядка 11 миллиардов долларов в течение пяти лет. Об том в среду заявил президент шведского автопроизводителя Стефан Джейкоби …
Volvo Car Corp. намерено вложить в развитие компании порядка 11 миллиардов долларов в течение пяти лет. Об том в среду заявил президент шведского автопроизводителя Стефан Джейкоби в беседе с изданием The Wall Street Journal. По его мнению, необходимо также значительно сократить производство автомобилей марки в Швеции и перенести его часть в Китай, чтобы уменьшить издержки.
Напомним, в августе сообщалось, что Volvo планирует сократить суточную норму производства. Кроме того, работодатель не будет продлевать контракты с 300 сотрудниками.


Добавим, что по результатам первого полугодия, только два из пяти главных рынков Европы показали прирост по итогам прошлого месяца в годовом исчислении: Германия (+2,9%) и Великобритания (+3,5%). Продажи новых авто во Франции незначительно сократились – на 0,6%, в то время как продажи в Италии и Испании существенно снизились – на 24,5% и 12,3% соответственно.
Всего 11 из 30 стран Европы, включенных в исследование, увеличили продажи по сравнению с июнем прошлого года. Самый значительный прирост показал рынок Нидерландов (+52,1%).