branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Папа Римский пересядет на электрический Renault

Renault передала в дар Ватикану два электромобиля, созданных специально для Папы Римского...
Папа Римский пересядет на электрический Renault
Папа Римский пересядет на электрический Renault
Renault передала в дар Ватикану два электромобиля, созданных специально для Папы Римского. Оба автомобиля построены на базе Kangoo Maxi Z.E., оснащенного электромотором мощностью 60 л.с. и литиево-ионным аккумулятором, обеспечивающим средний пробег в комбинированном цикле в 170 км. Папомобиль имеет 4,6 м в длину и 1,8 м в ширину.
Первая машина - белого цвета и с папским гербом на дверях. Этот автомобиль предназначен для передвижения Бенедикта XVI по летней резиденции. Второй автомобиль выкрашен в синий цвет и имеет бело-желтую полосу на каждому борту. Он предназначен для Корпуса Жандармов Ватикана, который обеспечивает безопасность Папы.

Автомобили были подготовлены в сотрудничестве с французской конструкторской компанией Gruau, занимающейся производством комфортабельных автобусов. Папамобили вмещают до четырех пассажиров, задний ряд состоит из двух раздельных сидений. Электромобили получили открытую крышу, съемные задние боковые стекла, откидные задние двери и раскладывающиеся дверные ступеньки на электроприводе.