branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Реконструкцию Ленинградки и Большой Академической завершат в 2013 году

Реконструкция Ленинградского шоссе и Большой Академической улицы в Москве будут завершены в начале 2013 года...
Реконструкция Ленинградского шоссе в Москве будет завершена в начале 2013 г., сообщил сегодня в прямом эфире телеканала «Доверие» мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, часть развязки на Ленинградском шоссе будет достроена уже в конце этого года.
Напомним, в ходе реконструкции строятся две новые эстакады, которые позволят поворачивать с Ленинградского шоссе по направлению из центра как налево, так и направо. Движение по эстакаде с левым поворотом с шоссе по плану должно быть открыто уже в конце 2012 г., направо - в феврале 2013 года. За МКАД Ленинградское шоссе планируется расширить еще на две полосы, которые будут выделены для общественного транспорта.
Как сообщалось ранее, ориентировочная стоимость проекта реконструкции Ленинградского шоссе составит около 4 млрд руб.

Также Сергей Собянин отметил, что реконструкция Большой Академической улицы завершится в начале 2013 года. «Дублеры делаем, чтобы жители могли сами пользоваться дорогой, съездом, подъездом к дому, делаем карманы для общественного транспорта. В основном это делается для тех, кто живет на этой улице», - подчеркнул мэр.
Напомним, реконструкция Большой Академической улицы с выходом на Дмитровское шоссе вместе со строительством Балтийского тоннеля станут частью Северо-Западной хорды. Протяженность этой трассы составит 29 км, она пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе.