branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В московских дворах до конца года появится 130 000 парковок

В Москве в течение 2012 г. будет организовано 130 тыс. парковочных мест во дворах, сообщил в прямом эфире телеканала «Доверие» мэр столицы Сергей Собянин...
В московских дворах до конца года появится 130 000 парковок
В московских дворах до конца года появится 130 000 парковок
В Москве в течение 2012 г. будет организовано 130 тыс. парковочных мест во дворах, сообщил в прямом эфире телеканала «Доверие» мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, в 2011 г. в городе было создано рекордное число парковок во дворах - около полумиллиона.
«Это просто колоссальная цифра для Москвы. Это половина того, что сделано за последние десятилетия до этого. Но мы не можем делать такими темпами парковки во дворах, потому что там пространство ограничено. Мы практически за год выбрали все, что можно. Сейчас более медленными темпами пойдет эта работа по мере нового строительства», - отметил мэр.

Он добавил, что планируется значительно увеличить количество капитальных парковок - «раза в три больше, чем в прошлом году». С. Собянин подчеркнул, что дальше необходимо делать упор на капитальное строительство парковок, несмотря на то, что москвичи не горят желанием покупать парковочное место в капитальном гараже, «потому что это недешевое удовольствие в Москве, оно не всегда находится рядом с домом, и, конечно, первое желание - просто оставить машину во дворе, на газоне - где угодно».
Мэр отметил, что во многих странах человек, прежде чем купить машину, думает, куда ее поставить. «В некоторых странах вообще запрещено покупать машину, если у тебя нет парковочного места, город же не резиновый», - заключил С. Собянин.