branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford показал новую Fiesta раньше времени

Ford показал фотографии новой Fiesta, премьера которой состоится в конце этого месяца на международном мотор-шоу в Париже...
Ford показал фотографии новой Fiesta, премьера которой состоится в конце этого месяца на международном мотор-шоу в Париже. В продаже автомобиль появится в 2013 году. Хэтчбек выполнен в новом стиле, отличном от того, в котором построены электрический Focus и новый Fusion.
Fiesta получила новую трапециевидную решетку радиатора, головное освещение со светодиодами, капот и задние фары. Салон автомобиля также был изменен.

Базовым двигателем для новой Fiesta станет литровый двигатель EcoBoost. Его характеристики станут известны позже, однако по предварительным данным, мощность 3-цилиндрового агрегата будет варьироваться в пределах 80-100 лошадиных сил. Также ожидается, что автомобиль будет по-прежнему оснащаться мотором объемом 1,6 л мощностью 120 лошадиных сил.
Кроме того, Ford готовит «заряженную» Fiesta ST, которая получит турбированный двигатель EcoBoost объемом 1,6 л мощностью 177 лошадиных сил. Автомобиль будет разгоняться с места до 100 км/ч менее, чем за 7 сек., а его максимальная скорость составит 219 километров в час. Подвеска Fiesta ST на 15 мм ниже, чем у стандартной версии.