branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В субботу в центре Москвы перекроют несколько улиц

Улицы Таганская, Марксистская и Абельмановская в центре Москвы будут перекрыты 8 сентября 2012 г. в связи с проведением «Праздника бега на Таганке»...
Улицы Таганская, Марксистская и Абельмановская в центре Москвы будут перекрыты 8 сентября 2012 г. в связи с проведением «Праздника бега на Таганке». Как сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа столицы, улицы будут закрыты для движения транспорта с 10:00 мск до 13:00 мск.
В 10:00 мск от здания префектуры Центрального округа Москвы (ул. Марксистская, д.24) стартует международный 11-й праздник бега. В забеге примут участие любители спорта из Москвы, Украины, Беларуси, Татарстана, Смоленска, Чебоксар, Курска, Волгограда и Челябинска. Он пройдет по улицам Марксистская, Таганская и Абельмановская.

В рамках мероприятия будут проведены забеги профессионалов и любителей на расстояние 6,5 км. В ходе спортивного праздника состоится самый массовый детский забег протяженностью 3,5 км, в котором примут участие 3 тыс. школьников до 17 лет.
Главным призом для взрослых станет автомобиль, за который будут бороться 5 тыс. бегунов. Кроме того, сильнейшие лыжероллеры страны преодолеют на скорость трассу в 9 км.