branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan выпустит конкурента Golf

Nissan планирует выпустить хэтчбек, который составит конкуренцию Volkswagen Golf...
Nissan планирует выпустить хэтчбек, который составит конкуренцию Volkswagen Golf. Автомобиль будет полностью спроектирован британским офисом компании. Новинка появится в 2014 году.
Как сообщил исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер, в модельном ряду марки в настоящее время есть пробел, который необходимо заполнить новой моделью.
Пока неизвестно, какое имя получит конкурент Golf, однако Э. Палмер уточнил, что это «совершенно точно будет не Almera, но кое-что похожее».
Новый Nissan будет выполнен в стилистике концепт-кара Invitation: ожидается, что автомобиль получит такое же освещение и крылья. Как сообщили в компании, акцент будет сделан на качество материалов отделки салона машины. У актуального Qashqai, по признанию Nissan, этот параметр находится на низком уровне, из-за чего модель не пользуется таким спросом, каким могла бы.

Nissan не планирует выпускать гибридную версию хэтчбека из-за высоких затрат на ее производство. Модель будет комплектоваться только бензиновыми и дизельными двигателями. Самыми примечательными станут: новый турбированный бензиновый мотор объемом 1,2 л мощностью 113 л.с., развивающий крутящий момент в 190 Нм и дизельный агрегат объемом 1,6 л мощностью 128 л.с.
По предварительным данным, японский автопроизводитель выпустит и «заряженную» версию хэтчбека, которая получит 200-сильный турбодвигатель объемом 1,6 л, и составит конкуренцию таким моделям как Ford Focus ST и Opel Astra VXR. Возможно и появление 230-сильной версии RS.