branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW может наладить выпуск автомобилей MINI в России

Немецкий концерн BMW рассматривает возможность запуска производства автомобилей Mini на территории России. Об этом сообщил глава отдела маркетинга и продаж концерна BMW Йен Робертсон на Московском международном автосалоне …
Немецкий концерн BMW рассматривает возможность запуска производства автомобилей Mini на территории России. Об этом сообщил глава отдела маркетинга и продаж концерна BMW Йен Робертсон на Московском международном автосалоне.
«При продажах нескольких тысяч Mini в России, не исключено, что мы будем производить их в России», - цитирует Робертсона РИА Новости. По его словам, продажи BMW в России в 2012 году составят около 35 тысяч автомобилей, что больше показателей 2011 года на 30%.


Добавим, в конце июля в России во вторник начались продажи нового MINI Clubvan. Автомобиль доступен в двух модификациях. В частности, приобрести новинку можно с 1,6-литровым мотором мощностью в 98 л.с. и 122 л.с. Объем багажника при сложенных задних спинках составляет 860 литров. Первая поставка автомобилей ожидается в сентябре этого года. MINI Clubvan построен на базе автомобиля Clubman и является первой моделью марки, относящейся к сегменту коммерческих авто.