branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У станции метро «Маяковская» поменялась схема движения транспорта

Сегодня, 27 августа 2012 года, в районе станции метро «Маяковская» начинает действовать новая схема организации движения транспорта...
Сегодня, 27 августа 2012 года, в районе станции метро «Маяковская» начинает действовать новая схема организации движения транспорта. Теперь разрешен правый поворот для автомобилей, движущихся по улице Тверская в сторону Садового кольца, и для транспорта, движущегося по Оружейному переулку в область по ул. Тверская – Ямская.
Новая транспортная схема разрешает водителям движение в прямом направлении с Оружейного переулка на 1-ю Тверскую-Ямскую улицу (по направлению движения в сторону области). Для автомобилей, двигающихся с Тверской улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, будет разрешен правый поворот с улицы Тверская, на пандус Маяковского тоннеля, с последующим выездом на Садовое кольцо.

Как говорится в сообщении Центра Организации Дорожного Движения (ЦОДД), именно за такой вариант организации движения в районе станции метро «Маяковская» проголосовало большинство респондентов в ходе голосования, проходившего в феврале-марте этого года на сайтах ЦОДД, Департамента транспорта столицы, а также общественной организации «Probok.net».
«Мы убеждены, что вариант, предложенный нами, и одобренный большинством голосовавших, позволит существенно снизить загруженность этого участка дорожной сети столицы», - отметили в ЦОДД.