branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ планирует выпустить Lada Largus с «роботом»

АвтоВАЗ заявил о намерении выпустить универсал Lada Largus с роботизированной трансмиссией. При этом модель с АКПП производить не будут …
АвтоВАЗ планирует выпустить Lada Largus с «роботом»
АвтоВАЗ планирует выпустить Lada Largus с «роботом»
АвтоВАЗ намерен представить новинку Lada Largus с роботизированной трансмиссией. Об этом изданию «АвтоСреда» сообщил директора проекта «Автомобили на платформе В0» Сергей Корженовский. По его словам, выпуск Lada Largus с «автоматом» АвтоВАЗ не планировал изначально по причине отсутствия приемлемой трансмиссии для тяжелого универсала.
«Но от идеи не совсем отказались – начинаем прорабатывать роботизированную коробку передач», - отметил Корженовский.


По информации газеты «РБК daily», в период с 16 по 31 июля было реализовано более 1,1 тысячи Largus. По некоторой информации, АвтоВАЗ в настоящее время еще не вышел на максимальные производственные мощности, поэтому сложившаяся ситуация с очередями может в скором времени измениться.
В июле в салоны дилерской сети АвтоВАЗа были направлены первые Lada Granta с автоматической трансмиссией. Автомобиль в комплектации с более мощным мотором, АКПП, кондиционером, ABS и подушкой безопасности переднего пассажира обойдется покупателям в 373,2 тысячи рублей.