branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi S3 стала динамичнее предшественницы

Дорожные тесты Audi S3 находятся на завершающей стадии. Автомобиль должны представить на сентябрьском мотор-шоу в Париже …
Audi завершает дорожные тесты новой S3, автомобиль был замечен в Германии без камуфляжа. Ожидается, что мировая премьера новинки состоится на мотор-шоу в Париже в сентябре. В продаже автомобиль должен появиться в 2013 году.
Впервые без камуфляжа фотошпионам удалось «поймать» Audi S3 в мае этого года. Трехдверный автомобиль оснащен выхлопной системой с двумя парами патрубков, что выдает в нем «заряженную» версию модели A3.


По предварительным данным, под капотом автомобиля установлен 2-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 276 л.с. В качестве опции для Audi S3 будет предложена трансмиссия S-tronic с двумя дисками сцепления и система полного привода. Автомобиль способен разогнаться с места до 100 км/ч всего за 5,5 секунды, что на 0,2 секунды быстрее, чем нынешняя модель.

Добавим, несколько месяцев назад Audi объявила об амбициозных планах представить к 2016 году более 20 новых моделей, модификаций и двигателей. Уже в этом году в продаже появятся новые поколения хэтчбека Audi A3, универсала Audi A6 Avant, а также его версии allroad, и обновленного крососвера Q5, а в следующем – заряженный представительский седан Audi S8 и гибридный вариант Audi A8.