branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге полиция задержала крупную банду угонщиков

В Петербурге полиция смогла задержать крупную банду угонщиков. У подозреваемых изъяли огнестрельное оружие, а также специальные устройства для угона дорогостоящих машин …
В Петербурге полиция задержала крупную банду угонщиков
В Петербурге полиция задержала крупную банду угонщиков
В Санкт-Петербурге полиция смогла задержать организованную преступную группу, которая занималась угоном дорогих автомобилей. По информации РИА «Новости», пятеро подозреваемых угоняли легковые машины на территории Петербурга.
В ходе обысков у пятерых участников организованной группировки были изъято огнестрельное оружие, несколько мобильных телефонов, блоки управления двигателем, связки ключей автомобилей различных марок, документы на транспортные средства, сканеры автомобильной сигнализации и прочие устройства. Кроме того, были обнаружены несколько автомобилей, числившихся в угоне.


Возбуждено уголовное дело по статье «Кража в крупном размере». Подозреваемые заключены под стражу, ведется следствие.
Добавим, весной в Москве полиция также задержала крупную банду угонщиков. Преступники похищали автомобили в столице, Подмосковье и Тверской области. Тогда нарушителей взяли с поличным в иномарке, угнанной несколькими часами ранее в Химках. Через задержанных сотрудники полиции смогли выйти на всю банду: как оказалось, один из задержанных арендовал складские помещения, в которых угнанные автомобили разбирали на запчасти для последующей продажи. При этом номера на агрегатах подделывали.