branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России выросло число ДТП на железнодорожных переездах

На железнодорожных переездах ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) в I полугодии 2012 г. количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 11% - до 134...
На железнодорожных переездах ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) в I полугодии 2012 г. количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 11% - до 134. В них пострадали 94 человека, в том числе 29 погибли. Об этом говорится в сообщении компании.
Наибольшее количество ДТП произошло на Московской (19 случаев), Северо-Кавказской (18 случаев) и Октябрьской железных дорогах (13 случаев).

Все указанные ДТП произошли по вине водителей автомобилей, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах либо из-за неисправности машин врезались в проходящий подвижной состав.
Примерно в половине случаев (69 ДТП) видимость поезда водителем составляла 500 м и более, в 6 случаях автомобили преодолевали даже подъемные плиты заграждения переезда. Кроме того, отмечено 8 ДТП с автомобилями, пересекавшими железнодорожные пути вне переезда.