branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве началось строительство Южной рокады

В Москве дорожники начали реконструкцию трассы от Рублевского шоссе до Балаклавского проспекта с выходом на Варшавское шоссе. Строительство планируют завершить в августе-сентябре 2013 года …
В Москве дорожники приступили к реконструкции трассы от Рублевского шоссе до Балаклавского проспекта с выходом на Варшавское шоссе. Строительство планируют завершить в августе-сентябре 2013 года. Таким образом, пересечь Москву с северо-запада на юг в скором времени можно будет без пробок.
«По идее мы приступили к сооружению так называемой Южной рокады, строительство которой было заморожено во время кризиса», - пояснил «Российской газете» руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.


В апреле сообщалось, что власти столицы приступили к планированию Большой московской конгломерации, создание которой позволит разгрузить исторический центр города и оптимизировать транспортные потоки, в том числе на территориях, недавно присоединенных к столице.
«В ближайшие годы предстоит сформировать внутри МКАД три новых хордовых направления: Северо-Западную и Северо-Восточную хорды, Южную рокаду, две из них будут иметь выходы на новые территории», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента РФ по вопросу концепции развития Московской агломерации в подмосковном Троицке.