branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Начальник московской полиции признал низкий уровень борьбы с угонами

Глава столичного управления МВД РФ Анатолий Якунин недоволен ситуацией с раскрытием угонов машин в столице...
Начальник ГУ МВД России по г. Москве, генерал-майор полиции Анатолий Якунин
Начальник ГУ МВД России по г. Москве, генерал-майор полиции Анатолий Якунин
Глава столичного управления МВД РФ Анатолий Якунин недоволен ситуацией с раскрытием угонов машин в столице. «Сложное положение сохраняется в сфере борьбы с кражами и угонами автотранспорта. По-прежнему принимаемые меры не позволяют поставить надежный заслон данному виду преступной деятельности», - отметил он.
А. Якунин констатировал недостаточный уровень организации этой работы в большинстве окружных управлений внутренних дел и подчеркнул, что будет уделять самое пристальное внимание борьбе с хищениями авто- и мототранспорта.

Также он сообщил, что в первом полугодии раскрыто 1 тыс. 638 преступлений, совершенных в составе организованных групп, что на 62,2% больше, чем в аналогичном периоде 2011 г., однако глава полиции города назвал эти результаты недостаточными. «Нам всем известно, что многие виды преступлений совершаются хорошо организованными преступными группами. Однако такие задержания единичны, организация работы подразделений по оргпреступности уголовного розыска и экономической безопасности не отвечает современным требованиям», - считает А. Якунин.