branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российские заводы Ford и Toyota в понедельник остановят производство

В понедельник заводы Ford и Toyota, расположенные на территории Ленинградской области, уйдут на плановые каникулы. Производство возобновится через 2-3 недели …
Заводы концернов Ford и Toyota, расположенные на территории Ленинградской области, остановят производство на некоторое время. Так, завод Ford во Всеволожске уйдет на плановые каникулы с 16 июля по 5 августа. Что касается предприятия Toyota, то сборка автомобилей марки в России будет приостановлена на период с 16 по 29 июля.
Добавим, ранее сообщалось, что GM и Hyundai также остановят сборочное производство на заводах, расположенных в России. На заводе Hyundai каникулы запланированы на период с 23 июля по 5 августа. В General Motors сроки остановки производства не уточнили. Кроме того, приостановил выпуск машин и российский завод Nissan, где летние каникулы продлятся с 7 июля по 22 июля включительно.


Практика летних коллективных отпусков существует на всех заводах некоторых японских компаний в мире. Во время коллективного отпуска будут проводиться плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования и строений на территории предприятий.