branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi продает завод в Нидерландах за 1 евро

Mitsubishi Motors Corporation договорилась о продаже своего единственного предприятия в Западной Европе – нидерландского завода NedCar за 1 евро при условии, что все 1500 сотрудников предприятия сохранят свои рабочие места...
Mitsubishi продает завод в Нидерландах за 1 евро
Mitsubishi продает завод в Нидерландах за 1 евро
Mitsubishi Motors Corporation договорилась о продаже своего единственного предприятия в Западной Европе - нидерландского завода NedCar - за 1 евро при условии, что все 1500 сотрудников предприятия сохранят свои рабочие места. Покупателем завода стал голландский промышленный гигант VDL Groep B.V. Сделка может быть завершена к концу декабря 2012 г.
Продажа NedCar позволит Mitsubishi сконцентрироваться на развивающихся рынках, где ожидаются более высокие темпы роста бизнеса, чем в развитых странах. Отметим, что ранее в этом году были запущены новые производственные линии в Индонезии и Таиланде. Кроме того, Mitsubishi изучает возможность увеличения объемов производства в Китае и Бразилии.

Европейский долговой кризис и снижение потребительской активности усложнили положение японских автопроизводителей в регионе, снизив рентабельность предприятий. Это привело к остановке производства на заводах с последующей их продажей.
Еще в феврале 2012 г. Mitsubishi сообщала, что к концу текущего года полностью остановит производство на заводе NedCar, где производятся автомобили Colt и Outlander. Доля собираемых на заводе автомобилей составила менее 5% от общего количества машин, произведенных Mitsubishi в 2011 г.