branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota названа самым экологичным брендом в мире

Toyota названа самым экологичным брендом в мире...
Toyota названа самым экологичным брендом в мире. Японский автопроизводитель второй год подряд возглавляет рейтинг «Самый «зеленый» бренд в мире», составляемый крупнейшим бренд-консалтинговым агентством Interbrand.
Рейтинг основывается на информации, имеющейся в свободном доступе, в том числе о мерах, предпринимаемых бизнес-структурами по защите окружающей среды, а также общее восприятие обществом вклада компаний в экологию.

Согласно отчету, победа бренда Toyota во многом обусловлена лидирующими позициями компании в области гибридных технологий. С момента появления первого в мире серийного гибридного автомобиля Prius в 1997 году в мире продано свыше 4 млн автомобилей Toyota и Lexus с гибридным приводом.
На российском рынке первый гибридный автомобиль - Lexus RX 400h появился в 2005 году. С тех пор в РФ реализовано свыше 11 000 гибридных автомобилей Toyota и Lexus. На сегодняшний день ООО «Тойота Мотор» предлагает в России целую линейку экологичных моделей: Toyota Prius, Lexus CT 200h, Lexus RX 450h, Lexus GS 450h, Lexus LS 600h. В настоящий момент 13% продаж автомобилей Lexus в России приходится на гибридные модели.