branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве началась кампания против незаконных «лежачих полицейских»

Специалисты Экспертного центра Probok.net начали масшатбную кампанию против незаконных «лежачих полицейских». Первые результаты будут объявлены уже в сентябре этого года …
Специалисты Экспертного центра Probok.net начали масштабную кампанию против незаконно установленных лежачих полицейских. По некоторым данным, в настоящее время на московских дорогах около двух тысяч искусственных неровностей.
«Каждый день мы проезжаем по 20-30 таких неровностей и задаемся вопросом: а нужны ли они здесь? Законно ли установлены? Множество «лежачих полицейских» самовольно устанавливают и заправки, и торговые центры, и другие «точки притяжения». Еще больше проблем доставляют «неровности» во дворах, потому что там ГОСТ в принципе не предусматривает их устройство. На мой взгляд, во дворах искусственных неровностей даже больше, чем на улично-дорожной сети. Поэтому мы хотим подсчитать реальное число «лежачих полицейских» в Москве», - передает «Московский Комсомолец»
слова руководителя экспертного центра Александра Шумского.


По его мнению, искусственные неровности не всегда выполняют свою прямую функцию. Случается, что водители проскакивают такие препятствия на большой скорости, и это приводит к авариям. Кроме того, они затрудняют уборку дорог от снега.
Сообщается, что первые итоги кампании эксперты озвучат уже в сентябре этого года.