branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Авторынок Китая продолжает устанавливать рекорды

В мае авторынок Китая вырос еще на 22,6%. Всего же в течение месяца на территории страны было продано 1,28 миллиона новых машин.
Согласно информации «Reuters», автомобильный рынок Китая в мае вырос на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Всего же в течение прошлого месяца на территории Китая было продано 1,28 миллиона машин.
Помимо роста продаж легкового транспорта, выросли и поставки автомобилей в Китай. По информации источника, в мае на территорию страны было ввезено порядка 6,33 миллиона машин, что на 5,5% больше, чем годом ранее.


По мнению китайских политиков и экспертов, главным фактором быстрого роста авторынка Китая является государственная поддержка – Пекин продолжает стимулировать рынок постоянными субсидиями. Уже в ближайшем будущем планируются выплаты сельским жителям для обмена их старого транспорта на новый.
Всего по итогам прошлого года в Китае было реализовано 18,5 миллиона новых автомобилей. Таким образом, рынок Поднебесной составил почти четверть мирового объема продаж. США находится на втором месте с показателем в 13 миллионов проданных автомобилей.